CD 77


Aller au contenu

Calendriers

Calendrier2008 <
CALENDRIER SAISON 2010
International, National, Régional, Départemental

 

DATE

EVENEMENT LIEU OBSERVATIONS
JANVIER
01/01/10      
03/01/10      
10/01/10  

 

 

17/01/10      
24/01/10  Assemblée Générale CD 77

 MELUN ( CD 77 )

Programme

31/01/10  Assemblée Générale F.F.P.S.C.

 CHARTRES ( CD 28 ) 

 
FEVRIER
07/02/10  

 

 

14/02/10  Assemblée Générale CR Ile de France

 MELUN ( CD 77 )

 

21/02/10  

 

 

28/02/10  

 

 

MARS
07/03/10      
14/03/10      
21/03/10      
27/03/10 CHANGEMENT HEURE + 1H

CHANGEMENT HEURE + 1H

 CHANGEMENT HEURE + 1H

28/03/10  2 x Challenges SENSAS ( Canal )

 NEMOURS ( CD 77 ) 

Programme

AVRIL
04/04/10  

 

 

05/04/10  

 

 

10/04/10  Concours Feeder ( Rivière Seine )

 CHARTRETTE ( CD 77 )

 Programme

11/04/10  Concours ( Critérium Etang

 BRIE COMTE ROBERT ( CD 77 )

 Programme

18/04/10  Concours Américaine ( Etang )

 DAMMARIE LES LYS ( CD 77 )

 Programme

   2 x Challenges SENSAS (Rivière Marne )

 VAIRES / MARNE( CD 77 )

 Pascal RONDEL 01 64 02 82 80

25/04/10  Championnat Régional des Clubs (Canal )

 NEMOURS ( CD 77 ) 

Programme

MAI
01/05/10      
02/05/10  Championnat Départemental des Clubs

 SAVIGNY-TEMPLE ( CD 77 )

 Jean-François BLADE 06 83 07 22 38  

08/05/10  Promotion C Vétérans

 CD 57 CATTENON

 

09/05/10  Concours ( Critérium Rivière Marne

 CHELLES ( CD 77 )

 Bernard LEDEUX 06 15 72 59 31

   Promotion C Vétérans

 CD 57 CATTENON

 

13/05/10  

 

 

15/05/10  Trophée Raymond LEGOUGE ( Canal )

 NEMOURS ( CD 77 ) 

 Jean-François BLADE 06 83 07 22 38  

   Promotion C Mixte

 CD 52 ROLAMPONT

 

16/05/10  Trophée Raymond LEGOUGE ( Canal )

 NEMOURS ( CD 77 ) 

 Jean-François BLADE 06 83 07 22 38  

   Promotion C Mixte

 CD 52 ROLAMPONT

 

23/05/10  GN + Concours  ( 2 x Critérium  Canal )

 NEMOURS ( CD 77 ) 

 Jean-François BLADE 06 83 07 22 38  

29/05/10  Inter Régional des Clubs C ( Canal )

 CD 77 & 91 BAGNEAUX / LOING

 Jean-François BLADE 06 83 07 22 38  

   Championnat du MONDE Carnassier LA Bord

 CROATIE

 

30/05/10  Inter Régional des Clubs C ( Canal )

 CD 77 & 91 BAGNEAUX / LOING

 Jean-François BLADE 06 83 07 22 38  

   Championnat du MONDE Carnassier LA Bord

 CROATIE

 

JUIN
05/06/10  Promotion C Moulinet

 CD 25 BESANCON

 

06/06/10  Concours ( Critérium Canal )

 LIZY / OURCQ ( CD 77 )

 Daniel ULMI 06 13 07 44 90 + 01 64 36 62 50

   Promotion C Moulinet

 CD 25 BESANCON

 

12/06/10  Concours ( Canal )

 CHELLES ( CD 77 )

 Bernard LEDEUX 06 15 72 59 31

   Coupe de FRANCE Vétérans

 CD 59 SANTES LES BOUEES

 

   Festival de l 'HÔ

 ( CD 94 )

 

   Championnat du MONDE des Clubs

 POLOGNE

 

13/06/10  Concours Anglaise ( Etang )

 TORCY ( CD 77 )

 Francis MONGREDIEN 01 60 05 57 39

   Coupe de FRANCE Vétérans

 CD 59 SANTES LES BOUEES

 

   Festival de l 'HÔ

 ( CD 94 )

 

   Championnat du MONDE des Clubs

 POLOGNE

 

19/06/10  2 éme Division Départementale ( Etang )

 COULOMMIERS ( CD 77 )

 Jean-François BLADE 06 83 07 22 38   

20/06/10  2 éme Division Départementale ( Etang )

 COULOMMIERS ( CD 77 )

 Jean-François BLADE 06 83 07 22 38   

  Concours  (Rivière Marne )

 VAIRES / MARNE( CD 77 )

 Pascal RONDEL 01 64 02 82 80

26/06/10  3 éme Division Nationale Moulinet ( Nord )

 BELFORT ( CD 90 )

 

   2 éme Division Nationale Féminine

 CHOISY LE ROY ( CD 94 )

 

   2 éme Division Nationale HandiPêche

 ( CD 85 )

 

   Championnat d'EUROPE

 PORTUGAL

 

27/06/10  3 éme Division Nationale Moulinet ( Nord )

 BELFORT ( CD 90 )

 

   2 éme Division Nationale Féminine

 CHOISY LE ROY ( CD 94 )

 

   2 éme Division Nationale HandiPêche

 ( CD 85 )

 

   Championnat d'EUROPE

 PORTUGAL

 

JUILLET
03/07/10  Championnat de FRANCE des Clubs

 SIREUIL ( CD 16 )

 

04/07/10  Concours  ( Critérium rivière Marne )

 VAIRES / MARNE( CD 77 )

 Pascal RONDEL 01 64 02 82 80

   Championnat de FRANCE des Clubs

 SIREUIL ( CD 16 )

 

10/07/10  Promotion W Jeunes

 CREVECOEUR ( CD 27 )

 

   Championnat du MONDE Vétérans

 BELGIQUE

 

11/07/10  Concours  ( Critérium rivière Seine )

 DAMMARIE LES LYS ( CD 77 )

 Edmond DEMONT 01 64 37 33 44  

   Promotion W Jeunes

 CREVECOEUR ( CD 27 )

 

   Championnat du MONDE Vétérans

 BELGIQUE

 

   Master de l'EST

 CD 52

 

14/07/10  Concours  ( Critérium rivière Seine )

 HERICY ( CD 77 )

 Cyrille KALACOVA 06 70 44 30 63 

17/07/10  2 éme Division Nationale Moulinet

 AVAILLES LIMOUZINE ( CD 86 )

 

   2 éme Division Nationale Vétérans ( Nord )

 ST AMAND LES EAUX  ( CD 59 )

 

18/07/10  Concours  ( Critérium Etang / Canal ) )

 MEAUX ( CD 77 )

 Alain BAILLY 01 60 09 29 05

   Concours Feeder ( 6 H Rivière Marne )

 CHELLES ( CD 77 )

 Bernard LEDEUX 06 15 72 59 31

   2 éme Division Nationale Moulinet

 AVAILLES LIMOUZINE ( CD 86 )

 

   2 éme Division Nationale Vétérans ( Nord )

 ST AMAND LES EAUX  ( CD 59 )

 

24/07/10  3 éme Division Nationale Coup ( Nord )

 PRECY / OISE ( CD 60 )

 

   Championnat de FRANCE Corporatif

 DAMPIERRE EN BURLY ( CD 45 )

 

   Championnat du MONDE Jeunes

 ITALIE

 

25/07/10  Marathon ( Etang )

 TORCY ( CD 77 )

 Francis MONGREDIEN 01 60 05 57 39

   3 éme Division Nationale Coup ( Nord )

 PRECY / OISE ( CD 60 )

 

   Championnat de FRANCE Corporatif

 DAMPIERRE EN BURLY ( CD 45 )

 

   Championnat du MONDE Jeunes

 ITALIE

 

31/07/10  1 ére Division Nationale Moulinet

 BOUCHEMAINE ( CD 49 )

 

AOÛT
01/08/10  1 ére Division Nationale Moulinet

 BOUCHEMAINE ( CD 49 )

 

07/08/10  Championnat du MONDE HandiPêche

 FRANCE

 

08/08/10  Concours ( Critérium Etang )

 TORCY ( CD 77 )

 Francis MONGREDIEN 01 60 05 57 39

   Championnat du MONDE HandiPêche

 FRANCE

 

14/08/10  Championnat National Jeunes

 MARPENT ( CD 59 )

 
15/08/10  Championnat National Jeunes

 MARPENT ( CD 59 )

 
21/08/10  Concours ( Rivière Marne )

 CHELLES ( CD 77 )

 Bernard LEDEUX 06 15 72 59 31

   2 éme Division Nationale Coup

 BEAUMONT LOMAGNE ( CD 82 )

 

22/08/10  2 éme Division Nationale Coup

 BEAUMONT LOMAGNE ( CD 82 )

 

28/08/10  Coupe de FRANCE Jeunes

 NOYON ( CD 60 )

 

   1 ére Division Nationale Vétérans

 MONTCEAUX LES MINES ( CD 71 )

 

29/08/10  Marathon ( Etang )

 TORCY ( CD 77 )

 Francis MONGREDIEN 01 60 05 57 39

   Coupe de FRANCE Jeunes

 NOYON ( CD 60 )

 

   1 ére Division Nationale Vétérans

 MONTCEAUX LES MINES ( CD 71 )

 

   Concours Américaine ( Rivière Seine )

 CHARTRETTES ( CD 77 )

  Cyrille KALACOVA 06 70 44 30 63 

SEPTEMBRE
04/09/10  Championnat du MONDE des Nations

 ESPAGNE

 

   Coupe de FRANCE Corporatif

 MONTREVEL  ( CD 01 )

 

05/09/10  Concours ( Critérium Rivière Seine )

 MELUN  ( CD 77 )

 Jean BLANCHARD 06 25 05 13 46

   Championnat de FRANCE Clubs Corporatifs

 MONTREVEL  ( CD 01 )

 

   Championnat du MONDE des Nations

 ESPAGNE

 

11/09/10  1 ére Division Départementale Mixte

 NEMOURS  ( CD 77 )

 Jean-François BLADE 06 83 07 22 38   

   1 ére Division Nationale Féminine

 CLOYES / LOIR  ( CD 28 )

 

   Coupe de FRANCE Plombée

 PONT ST MAXENCE ( CD 60 )

 

12/09/10  1 ére Division Départementale Mixte

 VAIRES / MARNE ( CD 7